www.kss-okna.ru - Производство светопрозрачных конструкций

Изготовление и монтаж конструкций
из алюминия и пластика
24 часа!

8 495 585-51-68
Бесплатный расчёт
8 495 585-51-68

 

Наше производство имеет достаточный запас профиля по докризисным ценам

Все про зимние сады

Зимний сад

Зимний сад сегодня — это не роскошь, о которой вы могли раньше только мечтать. Благодаря современным технологиям производства, использованию различных материалов, такую конструкцию может установить у себя дома, в квартире практически каждый человек. Преимущества такого приобретения очевидны, ведь теперь вы можете иметь собственный райской уголок. Зимний сад может быть продолжением жилого помещения, значительно увеличивая его полезное пространство или же выступать в качестве отдельно стоящего сооружения.

Зимний сад сегодня — это отличная возможность того, как стать ближе к природе. Ведь с его помощью можно создать комфортную среду как для проживания людей, так и для круглогодичного выращивания растений.

Если вы живете в городе, то зимний сад это не мечта, т.к. он может быть выполнен на балконе.

Как правильно обустроить зимний сад?

Обустройство зимнего сада

1. Перед тем как вы решили обустроить зимний сад, важно точно определить для каких целей он вообще будет предназначаться. Кроме того, достаточно ли для него на участке будет свободного места, получиться ли разместить конструкцию с южной стороны, не будут ли загораживать зимний сад крупные растения или строения.

2. Также стоит очень тщательно продумать будущий проект зимнего сада. В некоторых случаях за счет своей уникальной конструкции его обустройство позволяет сэкономить потери тепла, а также расходы электричества.

3. Если зимний сад обустроен в прилегающей к дому конструкции, то рекомендуется использовать специальные отгораживающие изделия с хорошими показателями по теплоизоляции.

4. Стекла в зимнем саду должны иметь высокие прочностные и теплоизоляционные характеристики.

5. Размещать зимний сад нужно с южной стороны, т.к. расположение с восточной или южной снижает использование солнечной энергии зимним садом примерно на 35%.

6. Не рекомендуется располагать зимний сад с северной стороны.

7. Хорошо, если крыша зимнего сада будет крутой, что обеспечит быстрое схождение снега в весенний период времени. Кроме того, обеспечивается лучшее отражение солнечных лучей.

Зимний сад и его основные преимущества

Зимние сады из алюминиевого профиля

Зимние сады на сегодняшний день очень востребованы и популярны среди владельцев загородной недвижимости, а также людей, живущих в городских условиях. И это не удивительно, ведь такая конструкция обладает массой положительных качеств. Рассмотрим основные преимущества.

Благодаря обустройству зимнего сада, создается уникальный микроклимат, в котором вы можете круглый год наслаждаться красотой самых различных растений. Кроме того, у вас есть возможность выращивать разнообразные виды и сорта. Зимний сад — это отдельный «живой» мирок, где вы также можете просто расслабиться, забыв обо всем насущных проблемах. Несомненно, такая конструкция станет настоящим украшением вашего дома, подчеркнет хороший вкус и статусность.

К примеру, если вы обустроили зимний сад на крыше, то это в значительной степени позволяет сэкономить на обогреве помещений верхних этажей. Кроме того, это также уберегает крышу от перегрева и неблагоприятного воздействия УФ-излучения.

Если зимний сад обустроен на верхнем этаже, то нет необходимости в том, чтобы установить кондиционер.

Материалы для производства зимнего сада

Заказать зимний сад от производителя

Как правило, при изготовлении зимних садов используют алюминиевый профиль. Он же в свою очередь, обладает отличными эксплуатационными и техническими характеристиками.

Для начала стоит сказать о том, что алюминий является довольно легким и при этом очень прочным материалом, который способен выдержать значительные нагрузки. На него не оказывает своего воздействия различные неблагоприятные факторы окружающей среды.

Кроме того, алюминий — экологически чистый, безопасный для здоровья материал, который при нагревании не выделяет в воздух вредных испарений и не деформируется.

Также алюминиевые зимние сады легки в уходе. Конструкции отличаются долговечностью, исправно прослужат много лет, при этом не теряя внешние отличные характеристики.

Как может быть размещен зимний сад

Лоджия

Представляет собой полноценное жилое помещение, где всегда будет тепло, светло, а также комфортный для прибывания микроклимат. К тому же, присутствие зимнего сада в доме благотворно сказывается на здоровье.

Крыша

Также зимний сад может располагаться на крыше дома, что является очень оригинальным и практичным решением. Так, у вас появляется большое количество свободного места, возможность наблюдать за красотой природы, независимо от времени года. Кроме того, это сделать ваш дом более привлекательным, презентабельным и стильным.

Пристройка

Зимний сад в виде пристройки — это самое распространенное решение. Его можно пристроить уже к готовому дому, однако лучше об этом позаботиться при проекте строительства. Такой зимний сад может быть расположен на любом этаже дома, иметь любую форму и размер.

Отдельно стоящее сооружение

Такая постройка будет полностью стеклянной, что обеспечивает растениям максимальную освещенность. В отдельно стоящем зимнем саду можно постоянно поддерживать наиболее оптимальные климатические условия, поэтому вы можете выращивать любые экзотические растения.

Зимний сад от компании «Алюминиевые конструкции»

Хотите свой собственный зимний сад? Обращайтесь в компанию «Алюминиевые конструкции». Мы оказываем полный спектр услуг: от проектирования и до профессионального монтажа. У нас вы можете приобрести качественный зимний сад из алюминиевого профиля по доступным ценам.

В работе используем сертифицированные материалы ведущих производителей:

  • алюминиевый профиль: NEWTEC, Provedal, СИАЛ.

Зимний сад хорошо впишется в интерьер классического коттеджа или сезонной дачи, станет отличным дополнением загородного участка. Это по-настоящему выгодное приобретение, стоимость которого полностью оправдывается практичностью, эстетичностью, долговечностью и надежностью.

У вас остались вопросы? Свяжитесь с менеджерами нашей компании по телефону и получите всю необходимую информацию:

8 (495) 585-51-68.

Остались вопросы?
Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами и бесплатно проведем
подробную консультацию!
Связаться с менеджером

Мы позвоним Вам в будни с 9:00 до 18:00 по московскому времени