www.kss-okna.ru - Производство светопрозрачных конструкций

Изготовление и монтаж конструкций
из алюминия и пластика
24 часа!

8 495 585-51-68
Бесплатный расчёт
8 495 585-51-68

 

Наше производство имеет достаточный запас профиля по докризисным ценам

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Алюминиевые окна

В современных условиях все чаще устанавливают окна, которые имеют какие-то уникальные характеристики. Да, это могут быть металлические окна, которые абсолютно не пропускают воздух. Однако в последнее время становятся все популярнее алюминиевые окна. А все дело в легкости, невероятной прочности, износостойкости и абсолютной экологичности. Алюминиевые окна активно устанавливают в жилых домах, на предприятиях и других объектах.

Практически все производители говорят о долговечности таких окон. Действительно, качественно изготовленные алюминиевые окна имеют довольно внушительный срок эксплуатации — более 60 лет. Все это позволяет быть уверенным в том, что алюминиевые окна на сегодня — это лучший вариант.

Итак, вы захотели купить алюминиевые окна и не знаете что делать дальше? Не переживайте, сегодня мы поговорим об основных моментах, на которые вам стоит обратить внимание при покупке алюминиевых окон. Это позволит избежать распространенных ошибок и приобрести действительно качественную продукцию, которая прослужит много лет.

Характеристики оконного профиля

Как выбрать качественные алюминиевые окна

Одна из главных составляющих окон — это профиль. Он должен отвечать многим требованиям. Рассмотрим, каким же.

1. Долговечность

Как говорилось выше, срок службы качественных алюминиевых окон может достичь более 60 лет. Интересно знать, что это единственный вид оконного профиля, характеристики которого не изменяются в течение всего времени эксплуатации. На него не оказывает своего негативного воздействия УФ-излучение, он не боится резких перепадов температуры и не подвержен коррозии. Возможно, что во время эксплуатации придется заменить фурнитуру, но качественный профиль сохранит свой безупречный вид.

2. Негорючесть

В отличие от своих деревянных и пластиковых аналогов, алюминий не поддается горению. Именно поэтому сегодня так популярно алюминиевое остекление балконов, лоджий, мансард. Алюминий никогда не станет причиной возгорания, что для многих является очень важной характеристикой.

3. Экологичность

Алюминий является экологичным материалом, который под воздействием высоких температур и УФ-излучения не выделяет вредных, опасных для здоровья испарений. Более того, яркий солнечный свет не способствует выцветанию алюминиевого профиля, т.к. он покрыт специальным защитным слоем, либо анодирован.

4. Прочность, легкость

При всех своих отличных прочностных характеристиках алюминий является относительно легким материалом. Поэтому его широко используют для конструкций с большой площадью остекления. К примеру, зимние сады, террасы. Более того, благодаря гибкости, ему можно придать любую, даже самую сложную форму.

5. Тепло-, шумоизоляция

Хорошие алюминиевые окна характеризуются отменными характеристиками по тепло- и шумоизоляции. Это значит, что они препятствуют проникновению посторонних звуков и холода в то или иное помещение. Следовательно, вам всегда будет комфортно для пребывания.

Какие существуют типы алюминиевых профилей

Теплые, холодные алюминиевые окна

Различают несколько видов алюминиевых профилей:

  • теплый;
  • холодный.

Теплый профиль с терморазрывом это такой профиль, где применяются специальные вставки из полиамида. Именно эта вставка препятствует проникновению холода. Это, в свою очередь, гарантирует отсутствие промерзания, а также образования наледи.

Что же касается холодного профиля, то здесь уже нет так называемого терморазрыва. Он просто прекрасно подходит для неотапливаемых помещений, т.е. балконов, лоджий, веранд и др. В качестве заполнения здесь обычно применяется однокамерный стеклопакет.

Какие существуют способы окраски

Алюминий сам по себе является красивым и довольно эстетичным материалом, однако все равно может быть окрашен в любой цвет. Это позволяет максимально точно адаптировать его к фасаду того или иного здания.

В свою очередь, различают несколько способов окраски:

  • порошковая (алюминий высыхает под воздействием высоких температур, поэтому такие алюминиевые профили обладают повышенной устойчивостью к случайным царапинам и коррозийным процессам. Профиль может иметь любой цвет, окрашен «под дерево» и др.);
  • анодирование (как, правило профиль имеет металлические оттенки и смотрится очень красиво. При покраске появляется прочный слой оксида, который препятствует подаче воздуха на алюминий. Так, гарантируется максимальная устойчивость к коррозии. При анодировании конструкции в дальнейшем могут быть отшлифованы и отполированы);
  • ламинирование (интересный вариант с точки зрения дизайна, т.к. применяются либо однотонные, либо древоподобные пленки. Одной пленкой можно отделать двери и окна, что смотрится как одно единое целое).

Где купить качественные алюминиевые окна

Купить алюминиевые окна от производителя

Ищите где купить качественные алюминиевые окна? Обращайтесь в компанию «Алюминиевые конструкции». Являясь производителем, мы предлагаем вам гарантированно качественную продукцию по максимально выгодным ценам и на самых оптимальных условиях. Изготовление алюминиевых окон — это то, чем мы занимаемся каждый день. Знаем все тонкости и нюансы выполнения подобной работы. Наша продукция отвечает всем стандартам качества, является сертифицированной и долговечной.

Изготовим, установим алюминиевые окна быстро, качественно и надежно. Окна прослужат не один десяток лет, при этом не теряя все свои характеристики.

В работе используем сертифицированные материалы ведущих производителей:

  • алюминиевый профиль: NEWTEC, Provedal, СИАЛ.

Кроме того, оказываем свои профессиональные услуги по остеклению фасадов.

Если у вас остались вопросы, тогда свяжитесь с менеджерами компании по телефону и получите всю необходимую информацию:

8 (495) 585-51-68.

Остались вопросы?
Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами и бесплатно проведем
подробную консультацию!
Связаться с менеджером

Мы позвоним Вам в будни с 9:00 до 18:00 по московскому времени