www.kss-okna.ru - Производство светопрозрачных конструкций

Изготовление и монтаж конструкций
из алюминия и пластика
24 часа!

8 495 585-51-68
Бесплатный расчёт
8 495 585-51-68

 

Наше производство имеет достаточный запас профиля по докризисным ценам

Изготовление витражей на заказ

Витраж на заказ

«Витраж» — слово, мгновенно ассоциирующееся со Средневековьем, элегантностью и красотой. Витраж представляет собой особый вид монументально-декоративного искусства, который активно используется для обустройства интерьера дома или квартиры. Несмотря на свою самодостаточность, витраж органично смотрится вкупе с иными видами изобразительного искусства и архитектуры.

Производство витражей — долгий и очень кропотливый процесс. Если вы хотите установить у себя в доме поистине красивый и необычный витраж, его изготовление необходимо доверить профессиональному и опытному специалисту. Создание уникальных витражей и элементов декора из стекла — одно из важных направлений в деятельности компании «Алюминиевые конструкции». Каждая наша работа выполнена в ручную и не имеет копий.

Что такое витраж

Витраж — это прозрачная картина, рисунок или просто узор, который выполнен из стекла или на стекле. Изготовление витража — длительный, кропотливый ручной труд. Большинство моделей — это орнаментальные композиции в виде узоров, картин, выполненные из цветных либо бесцветных стекол. Часто можно наблюдать стеклянные изделия с росписью специальной керамической краской. Установить витраж можно не только в дверном или оконном проеме. Благодаря уникальному внешнему виду, изделие прекрасно впишется в любой, даже самый креативный дизайн дома.

Разновидности витражей

Заказать изготовление витража

Сегодня выпускают различные виды витражей. К самым популярным можно отнести:

  • мозаичный витраж (отличительная особенность — наличие необычного геометрического строения);
  • наборный (изготавливается посредством вырезаемых элементов из стекла);
  • травленный (производство осуществляется посредством техники травления);
  • фацетный (наиболее прочный вид витража, имеет прекрасный внешний вид);
  • комбинированный (производится путем сочетания нескольких видов витражей).

Популярностью пользуется техника изготовления витража кабошон, которая подразумевает нанесение еще одной вставки из прозрачного стекла.

Помимо изготовления витражей, наша компания предлагает профессиональные услуги по изготовлению окон, дверей, входных групп из алюминиевого профиля. В своей работе мы опираемся на высококачественную материальную базу и современные методы производства.

Способы изготовления

Изготовление витражей на заказ

На сегодняшний день выделяют следующие способы изготовления витражей:

  1. Классический метод. Отличается высокой стоимостью и трудоемкостью. При создании картины, цветные стекла вырезаются вручную. В качестве обрамления используют различные свинцовые рамки. Каждая готовая картина соединяется и припаивается с остальными частями стеклянного полотна. Чтобы витраж был красивым используют различные цветовые оттенки стекла.
  2. Модели с элементами дерева. Вставка деревянных контурных деталей — распространенный способ изготовления современных витражей. Оригинальные, утонченные, изумительные… такие витражи притягивают к себе внимание окружающих людей. Активно используется для декора веранд или деревянных дверей. Изготовление проходит в несколько этапов: распил и обработка дерева, вставка рамы, заполнение пустот различным стеклом.
  3. Имитация классики. Более дешевым вариантом является имитация витража изготовленного классическим методом. Цветное стекло наклеивается на полотно прозрачного куска, а между ними укладывается свинцово-оловянный припой.
  4. Лаковые модели. Еще один бюджетный, но очень популярный вариант. Посредством лака мастер формирует бортики. Образуемое пространство заливается специальной краской.

Цена на витраж напрямую зависит от сложности, размера, способа монтажа и дизайна изделия.

Где купить?

Изготовление витражей, цена

Хотите преобразить пространство загородного дома, квартиры или офиса? Компания «Алюминиевые конструкции» поможет вам в этом! Мы изготавливаем витражи различного уровня сложности: от оконных вставок, до элементов декора. Витраж на заказ станет прекрасным решением для любого жилого или коммерческого объекта. Изделие придаст интерьеру харизматичности, подчеркнет его индивидуальность и прекрасный вкус владельца. Мы уверены, с таким элементом как витраж ваш дом не просто преобразиться, он станет предметом обсуждения и восторга.

Сотрудничество с нами выгодно, ведь мы гарантируем:

  • эксклюзивность и уникальность дизайна витража;
  • высокое качество и прочность продукции;
  • изготовление точно в срок;
  • оперативную доставку и монтаж изделия.

Создание проекта, дизайна, производство, доставку и монтаж — все это мы берем на свои плечи. Композиция заказанная в нашей компании будет единственной и неповторимой.

Узнать подробности сотрудничества, а также сделать заказ вы можете по телефону:

8 (495) 585-51-68.

Остались вопросы?
Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами и бесплатно проведем
подробную консультацию!
Связаться с менеджером

Мы позвоним Вам в будни с 9:00 до 18:00 по московскому времени