www.kss-okna.ru - Производство светопрозрачных конструкций

Изготовление и монтаж конструкций
из алюминия и пластика
24 часа!

8 495 585-51-68
Бесплатный расчёт
8 495 585-51-68

 

Наше производство имеет достаточный запас профиля по докризисным ценам

Алюминиевый зимний сад и его преимущества

Алюминиевые зимние сады

Зимний сад поистине считается самым оригинальным и уникальным изобретением. Так, обустроив зимний сад, у вас появляется возможность прогуливаться среди зелени, красиво цветущих растений, «купаясь» в солнечных лучах, причем в любое время года — будь это зима или лето. Более того, давно доказано, что постоянное посещение зимнего сада благотворно влияет на здоровье, эмоциональное состояние и психику человека. Зимний сад избавляет от депрессии и дарит хорошее настроение.

В свою очередь, зимние сады обустраивают не только в домах, квартирах, но и в офисных, административных, спортивных, городских зданиях и помещениях.

Зимний сад — это своеобразная конструкция из стекла и алюминия, которая одновременно выполняет несколько важных функций. Зимний сад — это именно то место, где вы можете побыть с самим собой наедине, набраться сил, при этом ненадолго забыв о насущных проблемах.

Варианты обустройства зимних садов

Особенности, преимущества зимнего сада из алюминиевого профиля

Зимний сад может быть обустроен:

  • на балконе;
  • на крыше сооружения;
  • как пристройка к дому;
  • в качестве отдельно стоящего сооружения.

Если это городская квартира, то идеальное место для зимнего сада — это, естественно, балкон. Для этого его необходимо утеплить, остеклить и создать все условия для благоприятного выращивания различных растений.

Зимний сад на крыше украсит дом, придаст необычный вид. В таком уголке вы всегда сможете расслабиться и отдохнуть.

Если вы живете в своем доме, то можете рассмотреть вариант обустройства зимнего сада как отдельно стоящую конструкцию на территории. Сад в зависимости от ваших пожеланий может иметь разную форму и высоту.

Зимний сад в качестве отдельно стоящего сооружения станет отличным местом для приема гостей, обеда или ужина.

Таким образом, зимний сад — это:

  • обустроенный уголок для разведения растений;
  • место, где можно отдохнуть душой и телом;
  • элемент, демонстрирующий ваш хороший вкус и достаток;
  • место, где вы также можете обустроить собственное рабочее место.

Преимущества алюминиевых зимних садов

Строительство зимнего сада

Итак, рассмотрим основные достоинства данных изделий.

1. Зимний сад имеет роскошный и при этом изысканный внешний вид, поэтому сможет просто прекрасно вписаться в абсолютно любой дизайн. Бесспорно, зимний сад станет центром внимания ваших гостей.

2. Что касается алюминия как материала, то он отличается легкостью и невероятной прочностью. Более того, он не поддается коррозийным процессам, устойчив к различным видам химического воздействия. Алюминий не подвержен негативному воздействию влажности, отрицательных температур, прямого яркого солнечного света. Все это обеспечивает высокую надежность, прочность, долговечность конструкциям.

3. Монтаж зимнего сада не отличается особой сложностью. Квалифицированные специалисты обычно выполняют установку в кротчайшие сроки.

4. Алюминий — пластичный материал, благодаря чему конструкции можно придать любую форму и размер. Использую современные прогрессивные технологии, можно создать декоративное защитное покрытие на алюминиевом профиле необходимого цвета.

5. Т.к. алюминиевый профиль сам по себе узкий, то в помещение всегда будет поступать достаточный поток света. Ко всему прочему, алюминий является негорючим материалом, не нуждается в специальном сложном уходе и обладает отменными характеристиками по тепло-, шумоизоляции.

Этапы строительства зимнего сада

Алюминиевый зимний сад от производителя

Строительство любой конструкции всегда начинается с разработки проекта, зимний сад в этом случае не исключение. Тут учитываются не только личные пожелания, но и необходимые условия для роста растений.

Важную роль выполняет качество фундамента. Чем он прочнее и надежнее, тем дольше прослужит зимний сад. После того, как созданы все условия, то приступают к возведению каркаса изделия, где и применяют алюминиевые профили.

Если вы хотите, чтобы в помещении было тепло, то простой профиль не подойдет. В этом случае используют так называемый «теплый» профиль, который имеет термовставку.

После того как каркас возведен, то в него вставляют стекло, а именно высокопрочный, многослойный, безопасный триплекс. Толщина стеклопакета зависит от климата.

Где заказать алюминиевый зимний сад

Давно мечтаете о зимнем саде? Компания «Алюминиевые конструкции» готова воплотить вашу мечту в реальность. Оказываем полный спектр услуг: изготовление, сборка, установка зимних садов. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые готовы выполнить работу любой сложности на высоком профессиональном уровне и с гарантией качества.

Собственное производство, инновационные технологии, новейшее оборудование, большой опыт, отличные знания — все это и многое другое позволяет изготавливать действительно качественную продукцию.

Изготовленные нами зимние сады строго соответствуют стандартам качества.

В работе используем сертифицированные материалы ведущих производителей:

  • алюминиевый профиль: NEWTEC, Provedal, СИАЛ.

Остались вопросы? Хотите узнать более подробную информацию?

Просто свяжитесь с менеджерами нашей компании по телефону:

8 (495) 585-51-68.

Остались вопросы?
Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами и бесплатно проведем
подробную консультацию!
Связаться с менеджером

Мы позвоним Вам в будни с 9:00 до 18:00 по московскому времени