www.kss-okna.ru - Производство светопрозрачных конструкций

Изготовление и монтаж конструкций
из алюминия и пластика
24 часа!

8 495 585-51-68
Бесплатный расчёт
8 495 585-51-68

 

Наше производство имеет достаточный запас профиля по докризисным ценам

Алюминиевые двери

Алюминиевые двери

Сегодня на рынке стройматериалов можно найти конструкции практически из любого металла. Однако чаще всего встречаются именно из алюминия. И это не удивительно, ведь он отличается небольшим весом, экологичностью, надежностью и практичностью. Из алюминия изготавливают окна, фасады, входные группы. Но наиболее популярными сейчас являются алюминиевые двери.

Алюминиевые двери с каждым днем приобретают все большую популярность. И сегодня составляют серьезную конкуренцию своим пластиковым аналогам. Конструкция характеризуется долгим сроком эксплуатации, рассчитана на высокие нагрузки, интенсивную эксплуатацию. Их устанавливают в жилых домах, офисах, квартирах, на заводах и фабриках.

«Теплые» и «холодные» алюминиевые двери — в чем разница?

В зависимости от сферы применения, алюминиевые окна подразделяются на «теплые» и «холодные». Каждый из типов отличается друг от друга, имеет свои особенности и характеристики.

«Теплые»

Такие двери состоят из двух частей, между которыми находится специальная вставка — термомост. Он же, в свою очередь, не пропускает внутрь помещений холодный воздух и не выпускает тепло наружу. Термомост изготавливается из полиамидного стекловолокна, на который не оказывает своего воздействия перепад температур. Устанавливаются «теплые» двери, как правило, в отапливаемых помещениях: частные дома, зимние сады и др. Обеспечивают хорошую шумоизоляцию, не пропускают посторонние звуки и шумы.

«Холодные»

В отличие от «теплых» дверей, «холодные» алюминиевые двери не имеют термомоста, поэтому стоят значительно дешевле. Такие двери получили широкое распространение при обустройстве неотапливаемых помещений. К примеру, веранды, беседки.

Преимущества алюминиевых дверей

Преимущества алюминиевых дверей

Алюминиевые двери устанавливаются практически везде, независимо от предназначения зданий. На сегодняшний день они являются лидером продаж не только в РФ, но и в зарубежных странах. Объясняется это довольно просто — двери из алюминия обладают целым рядом преимуществ, которые мы сейчас и рассмотрим.

1. Экологичность

Двери, изготовленные из алюминия, характеризуются абсолютной экологичностью и безопасностью в использовании. При нагревании такие конструкции не выделают вредных веществ и испарений в воздух, которые могут навредить здоровью, окружающей среде.

Помимо того, алюминий не разлагается и не изменяет свой цвет под воздействием УФ-излучения.

2. Долговечность

Срок службы таких дверей составляет примерно 80 лет, что подтверждается мнением многих специалистов. При интенсивной эксплуатации они не теряют внешнюю привлекательной и все свои качества. Конструкции стойко выдерживают неблагоприятные факторы окружающей среды.

3. Прочность

Да, алюминий сам по себе является достаточно легким материалом, однако он устойчив к деформациям как при высоких, так и при отрицательных температурах. Кроме того, отличается повышенной прочностью и не боится коррозии.

4. Эстетичность

Алюминий хорош с эстетической точки зрения — его привлекательный серебристый цвет, без сомнений, украсит любой интерьер в минималистическом стиле. Двери могут быт окрашены в любой необходимый цвет либо их можно покрыть другим видом металла. К слову, покраска может быть произведена по желанию, т.к. конструкции и без этого выглядят довольно красиво и привлекательно.

5. Высокая прочность, небольшой вес

Благодаря этим характеристиками, алюминиевые двери можно легко обработать и без каких-либо сложностей транспортировать.

6. Возможно любые, даже самые сложные формы

Кроме традиционных прямоугольных форм, алюминиевый профиль может иметь округлую, обтекаемую формы.

7. Любой тип заполнения дверей

По вашему желанию можете выбрать любой тип заполнения дверей: стекло, стеклопакет, энергосберегающее стекло, солнцезащитное стекло.

Конструкции алюминиевых дверей

В зависимости от типа открывания, алюминиевые двери могут быть:

  • поворотными;
  • маятниковыми;
  • раздвижными.

Поворотные двери с одной или двумя створками обычно устанавливают в офисах, магазинах, в производственных и медицинских учреждениях.

Маятниковые двери открываются в обе стороны, их навешивают на специальные петли. Как правило, устанавливаются там, где присутствует интенсивное передвижение людей.

Раздвижные конструкции могут иметь от 1 до 4 створок. Идеальны для установки в качестве перегородок внутри помещений. Особой популярностью и спросом пользуются автоматические раздвижные двери из алюминия, которые устанавливают в крупных торговых центрах.

Уход за алюминиевыми дверями

Теплые, холодные алюминиевые двери

Стоит знать, что уход требуется не только стеклам и профилю, но и уплотнительным резинкам, фурнитуре.

1. Чистка дверей должна осуществляться ежегодно. При этом не обязательно использовать специальное чистящее средство, может подойти обычная мыльная вода с последующей протиркой сухой тряпкой. Рекомендуем воздержаться от кислот и других агрессивных средств, которые могут нанести вред покрытию.

2. Что касается мытья стекол, то это нужно делать по мере загрязнения. Использовать для этого можно любые специальные средства. Главное не использовать никаких абразивов.

3. Как правило, двери поставляются заказчику в специальной защитной пленке, удалять которую лучше после установки конструкции.

4. Если в ходе эксплуатации на двери образовались незначительные царапины, то удалить их можно при помощи специальных корректоров. Если повреждения более серьезные, то тут поможет алюминиевая смола.

Алюминиевые двери от компании «Алюминиевые конструкции»

Ищите алюминиевые окна? Тогда обращайтесь в компанию «Алюминиевые конструкции». Имея собственную производственную базу, высококвалифицированный персонал, а также современное оборудование, мы готовы выполнить работу любой сложности на высоком профессиональном уровне.

Мы ориентируемся на прогрессивные технологии, в работе используем высококачественные сертифицированные материалы.

Если у вас остались вопросы, то свяжитесь с менеджерами нашей компании по телефону и получите всю необходимую информацию:

8 (495) 585-51-68.

Остались вопросы?
Оставьте заявку – мы свяжемся с Вами и бесплатно проведем
подробную консультацию!
Связаться с менеджером

Мы позвоним Вам в будни с 9:00 до 18:00 по московскому времени